Novidades

Notícias e avisos

TópicoAutorComentáriosÚltima mensagem
DestacadoReimplante Ureteral Robótico - Não Percam!!! Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Mon, 30 Jul 2018, 23:05 PM
DestacadoEvolução Clínico-Radiológica da Endometriose Profunda - Prof Gil Kamergorodsky Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Tue, 17 Jul 2018, 22:45 PM
DestacadoHisterectomia Laparoscópica Passo a Passo Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Wed, 30 May 2018, 16:25 PM
DestacadoRodada Dupla de Endometriose Profunda Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Wed, 30 May 2018, 16:22 PM
DestacadoEndometrioma Ovariano: o desafio continua Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Thu, 3 May 2018, 17:52 PM
DestacadoBuemba, Buemba, Buemba!!! Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Wed, 25 Apr 2018, 23:02 PM
DestacadoNovo Vídeo: Histerectomia Subtotal Laparoscópica Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Sun, 22 Apr 2018, 20:47 PM
DestacadoMiomectomia, Miomectomia, Miomectomia ..... Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Thu, 5 Apr 2018, 13:30 PM
DestacadoEndometriose Peritonial na Sala de Técnica Cirúrgica Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Sun, 11 Mar 2018, 07:55 AM
DestacadoCuidado com o Iceberg - Endometriose e o Titanic Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Sun, 25 Feb 2018, 20:01 PM
DestacadoNovo vídeo - Histerectomia Radical com Linfonodectomia Pélvica Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Mon, 22 Jan 2018, 08:33 AM
DestacadoAproveite - Novos Vídeos Narrados Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Sun, 12 Nov 2017, 23:33 PM
DestacadoVídeo Novo na Sala Cirurgia ao Vivo Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Tue, 24 Oct 2017, 23:42 PM
DestacadoConteúdo novo na Sala de Cirurgia ao Vivo Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Mon, 25 Sep 2017, 14:40 PM
DestacadoEm Breve a Cirurgia do Caso Clínico 2 Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Sun, 27 Aug 2017, 23:26 PM
DestacadoTem Caso Clínico Novo Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Sun, 27 Aug 2017, 23:24 PM
DestacadoNovo Vídeo na Sala Gymine&Convidados Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Sun, 27 Aug 2017, 23:22 PM
Curso Completo de Sutura Laparoscópica - MASTER SUTURA NAVEG Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Fri, 7 Dec 2018, 17:39 PM
IV Simpósio Internacional de Anatomia Pélvica Laparoscópica - Cirurgias ao VIVO Imagem de Paulo Ayroza Ribeiro Paulo Ayroza Ribeiro 0 Paulo Ayroza Ribeiro
Wed, 4 Oct 2017, 23:02 PM